Как разрешить спор о временной опеке над ребенком в случае развода родителей, живущих в разных городах?

• г. Санкт-Петербург

Пока еще расписаны, но собираемся развестись, живем в разных городах, хочю на неделю забрать ребенка к себе, сын не против, ребенку 4 года, а мать против принцыпеально, как быть в такой ситуации? Прав не лишен, средства на ребенка плачу исправно и в полном обьеме.

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос решается только по согласию обоих родителей или в суде. Можете обратиться в суд для определения порядка общения.

Можете обратиться в органы опеки с заявлением об оказании Вам содействия в урегулировании вопроса порядка Вашего общения с ребенком. Если это не поможет, то обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения отдельно проживающего родителя с несовершеннолетним ребенком.