Безработная после переобучения - какие выплаты положены по закону?

• г. Ростов-на-Дону

С 11 октября 2019 г я являюсь безработной. С апреля месяца должна была идти на переобучение. Но из-за пандемии, сдвинулись сроки обучения (пошли учиться 9 июля-и до 25 сентября). Выплаты мне прекратили платить в апреле. Нашла постановление /^ 844. Написала заявление в цзн. Сделали передасчёт за 3 мес., но по 3000 р на детей не насчитали. Какие выплаты мне положены по закону?

Ответы на вопрос (1):

Родители, признанные временно безработными, могут получать дополнительно по 3 тысячи рублей ежемесячно на каждого ребенка младше 18 лет вместе с пособием по безработице. Чтобы получить выплату нужно встать на учет в Центр занятости населения (ЦЗН) и получить статус официально безработного. До конца 2020 года это можно сделать дистанционно с помощью порта Госуслуг или сайта «Работа в России».

Вам нужно обратиться в центр занятости населения с письменным заявлением на перерасчет пособия, в случае отказа обращайтесь в прокуратуру.