Как подтвердить медицинский диплом из Армении для работы в России?

• г. Красноярск

Мне в России сказали, что необходимо подтвердить медицинский диплом, который я получила в Армении, чтобы меня допустили работать на территории России, в интернете увидела, что не надо, подскажите пожалуйста, если всё таки нужно подтверждать, то куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

СОГЛАШЕНИЕ между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о взаимном признании документов об образовании, ученых степенях и ученых званиях (Ереван, 15 сентября 2001 г.)

Вывод: дипломы ВПО (высшее профессиональное образование) Армении признаются без нострификации

ТОЛЬКО

В соответствии с частью 13 статьи 107 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон) «документы об иностранном образовании и (или) иностранной квалификации, признаваемых в Российской Федерации, должны быть в установленном законодательством Российской Федерации порядке легализованы и переведены на русский язык, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации».

В соответствии с частью 1 статьи 107 Закона признание иностранного образования и (или) иностранной квалификации, осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, регулирующими вопросы признания и установления эквивалентности иностранного образования и (или) иностранной квалификации.

Вам не нужно подтверждать армянский диплом, максимум, могут потребовать пройти профкурсы для соответствия занимаемой должности, не более.