Неполучение сельских 25% за учительские часы - правомерность решения властей?

• г. Тверь

Работаю учителем в сельской школе и исполняю обязанности завуча второй год. Мне не платят сельские 25% за учительские часы. За завуча платят. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Скорее нет, чем да. Можете написать жалобу в прокуратуру и департамент образования области.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Работаю завучем в сельской школе и веду часы математики. Как завуч получаю 25 % сельских, а часы математики - нет. Правомерно ли это.

Работаю на сельской скорой (обслуживания только сельское население), подстанция находится в городе, хотим получать сельские и сельский стаж, как это сделать?

Работаю учителем в сельской школе. Законно ли начисление сельских (25%) только на базовый оклад, т.е. только на 18 часов (ставка). На остальные часы, которые ведет учитель, сельские не начисляются. Правильно ли это? Получается, что другие часы учитель ведет не в сельской школе?

Я работаю учителем. К нашей школе прикреплена другая школа, расположенная в 26 км от города. Сельских мне не платят за неё. Кроме того я час трачу туда и час обратно. Приходится ждать другого учителя часа 3-4. Это моё личное время. Мне должны выплачивать сельские? Возможна ли компенсация за время ожидания другого учителя.

Меня назначили исполняющим обязанности завуча школы, а до назначения я работала учителем в этой же школе. Могу ли сохранить часы (24 часа и классное руководство) и исполнять обязанности и.о.

25 % сельских обязаны ли платить всем работающим в сельской местности. Я работаю делопроизводителем в школе мне сельские не платят.

Работаю на 1 ставку соц. педагогом в общеобразовательной школе. Дополнительно учительских 14 часов. Бухгалтерия говорит, что не будет оплачивать эти часы, т.к. норма часов (как они говорят 300) отработала. Еще есть часы замены за временно отсутствующих учителей. Мне теперь работать за учительские часы бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в сельской школе учителем, нагрузка 33 часа. Раньше школа всегда работала по шестидневке, и отпуск у учителей был 56 календарных дней. В этом учебном году школа перешла на пятидневку, и нам говорят, что отпуск будет 42 дня. Правомерно ли это?

Я работаю в сельской школе учителем. В праздничные дни директор школы заставляет учителей по 3 часа дежурить в школе бесплатно. Имеет ли она на это право?

У завуча 36 часов и 9 часов учительских. Входят ли часы учительские в ставку завуча? Или их нужно отдельно отрабатывать, таким образом недельная нагрузка будет составлять 45 часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение