Как получить справку о невыплаченных отчислениях в пенсионный фонд при работе по трудовому договору?

• г. Краснодар

Если я работаю по трудовому договору, а фирма отчислений в пенсионный фонд не делала, какую справку мне могут дать для предоставления приставам по задолжности алиментов.

Ответы на вопрос (8):

Можете сформировать 2-НДФЛ через личный кабинет налогоплательщика вероятнее всего о доходе у Вас будет по нулям, поскольку имеются признаки того, что трудовой договор с Вами подписан формально если не производят отчислений.

Спросить
Пожаловаться

Если вы работаете по трудовому договору, а фирма не делает отчислений в фонды и ндфл, то Фирма нарушает закон и вы работаете там не официально. Следовательно никаких справок о заработной плате Вам не дадут. Дальнейшие Ваши действия зависят от многих факторов, например есть у вас на руках ваша копия трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Если Вам нужна справка об удержании алиментов и их размере, то данную справку выдает бухгалтер организации, в которой Вы работаете.

Если справка о доходах, тоже в бухгалтерии организации, в которой Вы работаете.

Спросить
Пожаловаться

А если формальный договор, как быть?

Спросить
Пожаловаться

А что значит "формальный"? просто бумажка но фактически Вы не работаете? Тогда Вам никакую справку не дадут а если дадут то это будет "заведомо подложный документ" и за его использование Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Информацию о наличии отчислений в пенсионный фонд вы также можете запросить у самого работодателя: запросить справку 2 НДФЛ. Работодатель обязан Вам выдать данную справку (на основании Вашего письменного заявления) в течение 3 х дней с даты подачи заявления (ст.62 Трудового кодекса РФ).

Вы либо работаете по трудовому договору (тогда работодатель обязан делать отчисления в пенсионный фонд!), либо по гражданско-правовому договору (т.е. записи в трудовой книжке у Вас нет).

Можете запросить у работодателя Вашу трудовую книжку - посмотрите, есть ли отметка о Вашем трудоустройстве. Если есть, то у Вас трудовой договор... и отчисления должны быть.

Можете на сайте Госуслуг запросить "Сведения о состоянии лицевого счета застрахованного лица" и получите выписку - информацию по Вашему трудоустройству (с указанием мест Вашей работы и периодов и т.п.). Справка будет сформирована за 2-5 минут!

Если в ней указан Ваш работодатель, то у Вас не формальный договор... как вы его называете.

Спросить
Пожаловаться

Ну я то там работал и работаю?

Спросить
Пожаловаться

Смотря что вы хотите, если продолжить работать там же, то настаивайте на официальном оформлении Вас, чтобы был приказ, запись в трудовую книжку И так далее. А через месяц попросите справку 2-ндфл. Если вы хотите справедливость восстановить, то берите трудовой договор и идите в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Если фирма, в которой работал человек, не делала пенсионных отчислений в пенсионный фонд, то может ли человек, узнав об этом, при оформлении пенсионных документов потребовать у фирмы сделать эти отчисления задним числом. Какие есть права у человека, чтобы добиться этих отчислений, а у фирмы, чтобы отказать?

Работаю по трудовому договору... какую справку (о моем доходе) для предоставления судебным приставам (для начисления алиментов) мне может дать работодатель? 2 ндфл-это же когда официально?))) .. Спасибо.

Работаю по трудовому договору с строительной фирмой... какую справку (о моих доходах) они могут выдать мне для предоставления её судебным приставам для начисления алиментов?... Как я понимаю 2 НДФЛ ВЫДАЮТ КОГДА РАБОТАЮ ОФИЦИАЛЬНО. Спасибо.

Можно узнать, если я работал в фирме по трудовому договору, фирма при запросе справки в мфц на предоставление, пособия на ребёнка. должна выдать такую справку.

Я работал в течении 2-ух лет у индивидуального предпринимателя который занимается перевозками пассажиров имеет фирму такси в Адлерском р-не г. Сочи. фирма называется Апельсин. В фирмме я работал по трудовому простому договору. В связи с увольнением в ттрудовую книжку запись не сделали и налоги за меня и в пенсионный фонд отчислений не делали. Как мне быть и куда обратиться чтоб я не потерял стаж работы.

Работаю диспетчером в отделе ГО ЧС с 2010 года по трудовой книжке, работа сутки работа, три отдых, устроился по трудовому договору прорабом в 2014 году в строительную фирму. Отчисления в пенсионный фонд делали. Будет ли защитан этот период работы в льготный стаж. Работал сутки дежурил в ГО ЧС, три на стройке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал по трудовому договору. Сейчас приставы требуют справку о заработной плате для расчетов алиментов. Скажите, обязательна ли справка 2-ндфл или можно предоставить какую нибудь другую справку приставам, и вообще выдают ли форму 2-ндфл по трудовому договору?

Будет ли защитан работа прораба в льготный стаж.

Работаю диспетчером в отделе ГО ЧС с 2010 года по трудовой книжке, работа сутки работа, три отдых, устроился по трудовому договору прорабом в 2014 году в строительную фирму. Отчисления в пенсионный фонд делали. Будет ли защитан работа прораба в льготный стаж. Работал сутки дежурил в ГО ЧС, три на стройке.

Устроилась на работу, предприятие отчислений не делает в пенсионный фонд. При этом состою в негосударственном пенсионном фонде. Как мне делать пенсионные отчисления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение