Приостановка выплаты за отказ от работы - что делать и как получить оплату за прошлый месяц?

• г. Курск

Мне приостановили выплату на месяц из-за 2 отказов от предлагаемых работ. Хотя работодателям объясняла, что не могу сейчас приступить к работе в связи с тем что оформляю инвалидность на ребенка и приходится часто ходить по врачам. От одной работы не отказалась бы, если б отпускали тогда когда мне надо. А на второй предложили зарплату 10000. А у меня 3 несовершеннолетних детей. Подскажите как быть? Выплатят ли мне за август если я в сентябре принесла отказы?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня.

В случае отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев (ст.35 Закона о занятости).

Период, на который приостанавливается выплата пособия по безработице, засчитывается в общий период выплаты пособия по безработице.

Спросить
Пожаловаться

Контракт по поиску работы пришла выплата в августе за июль и август как я поняла 8 августа.

Принесла документы что устроилась на работу 17 августа.

Подскажите пожалуйста придет ли выплата в сентябре? И когда.

Работала совместителем и на основной работе. Уволилась с основной работы по собственному желанию. В тот же день принесла трудовую и заявление (прошу перевести с работы совместителем на основную работу в том же объеме с связи с тем, что с сегодняшнего числа данная работа является единственной). взять трудовую отказались и перевести также. Потребовали продолжить работу в качестве совместителя. Правомочен ли их отказ? На какие статьи мне ссылаться?

Был осужден по статья 158 часть 1, назначили исправительные работы. Отбываю на своей работе. Спустя месяц, мою жизнь на работе превратили в ад, больше нет сил ходить туда. Подскажите, если я устроюсь официально на другую работу, можно ли договориться о прохождении там исправ работ и уволиться с первой работы.

Спасибо.

Добрый вечер! Мне не выплатили зарплату по сей день с августа месяца! Августовский аванс мне был выплачен только 19 сентября! Как мне поступить? Я составил уведомление о приостановлении работы! Вопрос в следующем: когда мне нужно выйти на работу? Когда мне заплатят за август месяц полностью или до полного погашения мне задолжности по зарплате? Зарплата у меня по договору 15 числа каждого месяца, а аванс 30.

Я нахожусь в декретном отпуске 2 года... числюсь на одной работе, но сейчас предложили другую работу... могу ли я работать на второй работе официально.. и сидеть в декрете от первой работы... контракт на первой заканчивается в след. Году.. когда ребенку будет 3 года..

Написал уведомление о приостановке работы в связи с задержкой выплаты зарплаты, указав, что выйду на работу только тогда, когда полностью погасят и белую и чёрную зарплату. Если погасят только белую часть, а чёрную нет-надо ли на следующий день выходить на работу?

Я оформляю опеку над 1,6 и 3,5 детьми, сама работаю в школе, в конце февраля детей мне отдадут, а вот на работе говорят, что отпускные выплатят только тогда когда я снова выйду на работу. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу но там мне нравиться колектив и зарплата. Тут подвернулась хорошая работа я хочу уволиться со старой работы ребенку 2.9 лет меня хотят заставить отрабатывать 2 недели. Но на новой работе меня ждать не будут. Как быть?

Что делать, если не выплачивают зарплату за целую неделю работы. Говорят, нашли косяк в моей работе и по условиям лишают меня половины зарплаты или увольняют без выплаты, хотя условия не были озвучены, когда я приходил брать работу и не предложено было мне заключить договор. Хотят лишить зарплаты и уволить.

Встала на биржу по сокращению. Мне сказали, что будут платить 2 месяца моя организация в на 3 они дают справку что я нетрудоустроина. Сегодня мне сказали что за 3 месяц мне ничего не будут платить так как у меня первый отказ от работодателя в связи с тем, что у меня нет опыта работы а второй отказ куда они посылали на работу не устраивает график работы. Действительно если есть отказы то не будет выплаты в 3 месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение