Приостановка выплаты за отказ от работы - что делать и как получить оплату за прошлый месяц?

• г. Курск

Мне приостановили выплату на месяц из-за 2 отказов от предлагаемых работ. Хотя работодателям объясняла, что не могу сейчас приступить к работе в связи с тем что оформляю инвалидность на ребенка и приходится часто ходить по врачам. От одной работы не отказалась бы, если б отпускали тогда когда мне надо. А на второй предложили зарплату 10000. А у меня 3 несовершеннолетних детей. Подскажите как быть? Выплатят ли мне за август если я в сентябре принесла отказы?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня.

В случае отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев (ст.35 Закона о занятости).

Период, на который приостанавливается выплата пособия по безработице, засчитывается в общий период выплаты пособия по безработице.