Как защитить себя от требований подруги бабушки за пристрой в унаследованном доме

• г. Добрянка

Одна бабушка сначала продала свой дом своей подруге. При этом продолжала в этом доме проживать. Затем рассорилась с подругой и сделку через суд отменила. После завещала этот дом мне и умерла. Сейчас эта подруга требует с меня деньги за пристрой, который она построила во время владения этим домом. У меня таких денег нет. В тех паспорте на пристрой - год постройки указан тот, когда хозяйкой дома была эта подруга. Как мне выйти из ситуации. Я уже оформила право собственности на это наследство.

Ответы на вопрос (2):

Пока ничего не признавайте и пошлите вашу знакомую в суд.

Может к тому времени пройдёт срок исковой давности.

Эта подруга подала иск в суд.