Как сохранить автомобиль в залоге - опыт рассказывает о сложностях и путях выхода из ситуации с банковским иском.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация у меня следующая: банк Юникредит подал иск в суд о запрете на рег действия автомобиля который находится в залоге, так же приходил человек по прописке, дверь ему никто не открыл, вложил бумагу в которой значилось что в течении 3 х дней связаться с указанным лицом и обсудить вопрос возврата долга, предложили до суда прода ть машину по среднерыночной стоимости иначе подадут в суд и Авто уйдёт с молотка, также было прикреплен исполнительный лист с решением судьи о том чтобы Авто поставили в арест. Также мной был потерян договор с банком на кредит автомобиля, хочу поехать в банк и восстановить его, может ли служба взыскания или коллекторы ждать меня в отделении? Какими должны быть мои грамотные действия в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Никто не запрещает вас ждать. А какие ваши действия? Идите на встречи с юристом.

Здравствуйте.

А Вы получили исковое заявление? Есть решение суда? Исполнительный лист может быть выдан только на основании судебного акта.

Вам нужно показать все имеющиеся документы юристу, а в банке, скорее всего, Вам откажут в выдаче копии договора либо попросят оплатить.

Добрый день, даже если и кто то будет ждать, то ничего они Вам не сделают, все действия регулируются укрф, фз о коллекторской деятельности, фз об исполнительном производстве, насильно никто ключи из рук выдергивать не будет, максимум это с их стороны беседа с Вами. Может можно и решение суда оспорить и может договор противоречит гк и можно подать возражение, надо ознакамливаться с Вашим делом полностью и только тогда можно найти пути решения.