Студентка отчислена без предупреждения за задолженность на дистанционной сессии

• г. Кемерово

Отчислили не предупредив. Был академический долг за 2 курс, 1 семестр

Я должна была его сдать на летней сессии, но сессия была дистанционно из за коронавируса.

Со мной никто не связался, что меня отчисляют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Учусь на 3 курсе колледже коммуникаций, имеются долги за 2 курс, а так же несколько долгов за 1 семестр 3 курса. Всего их 6 штук. В перевод дополнительной сессии говорили об отчислении, за не сданные долги. Не успел ничего сдать. Дополнительная сессия закончилась. Начался новый семестр. Имеют ли право отчислить в начале семестра за долги прошлой сессии?

Учусь на 2 курсе по договору. Не сдана одна дисциплина с летней сессии 1 курса и не закрыта текущая сессия вследствие этого. Но письма об отчислении из-за летней сессии никогда не приходило, и 1 семестр второго курса оплачен. Если забрать документы и поступить в другой вуз, придётся начать обучение с середины первого курса? И имеет ли право университет принимать оплату за обучение следующего семестра, если я не закрыла прошлую сессию?

На 3 курсе (5 семместр) институтом была не проведена установочная сессия (обязан ли институт её проводить по закону)?

На 6 семместр мы приехали на сессию и должны сдать предметы по которым не было установки. В этом же семместре было принято решение о числится.

Институт требует деньги за 5 семестр.

Обязана ли я платить если:

1. Осталось немало долгов за 4 семестр.

2. Была не проведена сессия.

3. Срок оплаты сессии в течении 10 календарных дней до её начала. Иначе исполнитель (институт) имеет право разорвать договор в одностороннем порядке, перед этим должен отправить письмо.

Институт отправил письмо с просьбой оплаты долга после заявления на отчисления и уже в конце 6 семестра. Подскажите пожалуйста, могу ли я что-то оспорить.

Меня выпустили из академического отпуска после сессии. Сессия должна была быть позже, но в этом году всё иначе. Меня не проинформировали по этому поводу и теперь 7 й семестр у меня не сдан. Допсессий на 4 курсе нету, подозреваю, что хотят отчислить. В списках на сессию меня тоже не было. Что делать?

Хочу узнать, я учился в одном институте, сдал там одне сессию в первом полугодии, вторую сессию не сдавал, ушел, поступил в другой институт, там проучился 2 месяца, меня отчислили. Могу ли я перевестись по закону в другой институт, на первый курс после 1 семестра, если у меня есть сессия первого семестра первого института? И еще вопрос есть ли восстановление до первой сессии?

Отчислили с 1 курса вуза. Сессия с 21.06-28.06. На все зачёты и экзамен набраны баллы "автоматом". Не продлили сессию, чтобы сдать 5 имеющихся отработок, полученных в течение семестра, в связи с чем не была допущена к экзаменам. Была на больничном с 15.06.-26.06. (о.бронхит), справка имеется. Объяснительную на продление сессии написала 26.06, т.е. в день выписки с больничного. Её не приняли. Мотивируют отчисление тем, что нужно было сдать отработки до больничного. Откуда же я знала, что заболею! С 15.06.-20.06., т. е. до начала сессии вполне успевала всё отработать. Правомерно ли моё отчисление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я студент 1 курса, отучившись 1 семестр, я решил перевестись в другой вуз. В другой вуз, соответственно меня могут принять после окончания сессии в первом вузе. Сессия кончилась 12 февраля.

В первом вузе, за второй семестр я должен был заплатить до 1 февраля, но т.к. не собирался там учится, а сдать сессию и уйти - я этого не сделал. Теперь с меня требуют оплатить учебу второго семестра с 1 февраля по 12 февраля. Правомерно ли?

Или у нас оплата 1 семестра не включает в себя сессию?! По такой логике и за летнюю сессию надо платить отдельно? Буду благодарен за оперативную помощь!

Отчислили из колледжа на 2 курсе перед зимней сессий. Были долги за 1 курс

Возможно ли хоть как-то восстановиться? Или взять академический отпуск и сдать все долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение