Старик из Петрозаводска борется за справедливость после нападения на его собаку - как заставить полицию действовать?

• г. Петрозаводск

Павел Николаевич. Я пожилой человек, живу в Петрозаводске. Примерно год назад я взял собаку с улицу (его сбила машина): пёс с непростым поведением, раньше был бездомным. Видимо, его обижали: он облаивает мужчин. Из-за его лая (это было рано утром, Лео был без поводка) 4.06 на меня на улице напал неизвестный гражданин, избил достаточно сильно, угрожал убийство мне и Лео. Я вызвал полицию. Этот человек всегда по утрам бегает по определённому маршруту, и я его видел десятки раз и запомнил. Я предложил сразу поехать его опознать. Они отказались. Я был в БСМП, взял документы, что меня избили. Написал заявление. Получил от полиции отказ, который мотивирован тем, что данных о нападавшем недостаточно, поэтому его невозможно опросить. Был свидетель: оставил мне телефон. В отказе сказано, что свидетелю звонили, но он не отвечает. Я обжаловал в прокуратуру: прокуратура отказала, мотивировав тем, что она, оказывается, уже отменила этот незаконный ответ полиции и, якобы, проводится дополнительная проверка. Я обратился в суд. Суд отказался рассматривать, потому что прокуратура проверяет и "срок проверки ещё не истёк". Таким образом, прокуратура отказывается что-то делать, потому что, якобы, полиция проводит дополнительную проверку, а суд отказывается, потому что прокуратура проводит проверку и срок её не истёк. Можно ли как-то заставить полицию выполнять свои обязанности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Идите в суд.

Я в суд обращался. Суд отказался рассматривать моё обращение.

В суд не обращения подают, а исковые заявления, которые должны соответствовать ст 131-132 ГПК РФ.