Уменьшилась зарплата из-за карантина - могу ли я получить среднюю зарплату по школе?

• г. Челябинск

Больше чем на 36 % по сравнению с прошлым годом уменьшилась зарплата, так из за карантина получилось мало баллов на стимулирующие выплаты. Имею ли я право на среднюю зарплату по школе? Как это грамотно сформулировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, зарплата состоит из фиксированного оклада, надбавок и компенсаций (например за климатические условия), их вам уменьшить не могут. Что касается премий и бонусных выплат, то здесь их выплатой занимается сама школа на усмотрение директора, касательно их размера и условий получения надо смотреть исходя из подписанных Вами договоров с школой.