Как защитить свои права при снижении зарплаты без указания в трудовом договоре?

• г. Москва

Работодатель снизил мою среднюю зарплату за 2013 год по сравнению с 2012 годом на 20%. В трудовом договоре моя средняя зарплата не оговаривается, указан лишь очень маленький оклад. Что я имею право требовать от работодателя в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Он снизил премиальную часть раз оклад остром прежним. Выплаты премий это право работодателя. В организации существует премиальное положение. И вашем договоре прописаны условия. Вот в соответствии с этими документами вы имеете право требовать что-либо

Артём, что значит "средняя зарплата"? надо смотреть Ваш трудовой договор, положение о премировании, если там что-то указано, то соответственно Вы вправе этого требовать, если нет, - то нет.