Долг по алиментам, обнаруженный спустя время - как отменить исполнительное решение?

• г. Красноярск

У меня образовался большой долг по алиментам. О котором я не знал. Узнал недавно. Исполнительное решение. До этого делал отмену судебного приказа. Можно сейчас отменить исполнительное решение, или убрать долг так как я не был не о чём уведомлён.

Ответы на вопрос (2):

Можно. Для этого потребуется обратиться в суд.

Добрый день, Евгений. Если было вынесено заочное решение суда, то вам необходимо получить его и в течении 7 дней отменить. Но здесь могут возникнуть трудности. Если в материалах дела будут доказательства надлежащего уведомления вас как ответчика, то придется доказывать уважительную причину пропуска судебных заседаний. Если суд откажет в отмене заочного решения, сразу же пишите апелляционную жалобу на решение суда.