Как вернуть кассеты для бритвенного станка, которые не подошли к моим 7 станкам?

• г. Симферополь

Купил кассеты для бритвенного станка но они не подошли ни к одному из 7 станкам имеющимся у меня возможен ли обмен или возврат товара в магазин.

Ответы на вопрос (3):

ДА, возможен. У Вас есть 14 дней, чтобы обменять товар на аналогичный, а если аналогичного товара нет, магазин обязан вернуть деньги.

Добрый день! Данный товар обмену или возврату не подлежит. Основанием для отказа будет то обстоятельство, что вскрыта упаковка, кассета для бритвенного станка - предмет личной гигиены.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 N 55 утвержден Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (далее - Перечень). В пункте 2 там указано: предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары).

Предметы личной гигиены обмену не подлежат. Просто так вернуть товар вообще нельзя, тем более если вы вскрыли упаковку и попробовали. Что продавец с ними делать будет? Открытую продавать?