Невыплата подъёмного пособия - как защитить свои права при переводе на новое место службы?

• г. Саратов

Пол года назад перевёлся к новому месту службы, написал рапорт на выплату подъёмного пособия, но до сих пор его не выплатили. Сейчас перевожусь к новому месту службы. Обязаны ли мне выплатить подъёмное пособие до перевода к новому месту службы.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам обязаны выплатить подъёмное пособие и расчитать по всем видам довольствия перед исключением из списков личного состава части, в связи с чем, Вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона или суд с иском.

Подайте по команде рапорт, в котором сообщите, что Вам не выплачено подъёмное пособие.