Шансы на получение жилплощади после расселения ветхого жилья – что говорит закон?

• г. Петрозаводск

Мы с бывшей супругой проживали в ведомственной квартире в доме, который был признан ветхим жильём и впоследствии расселён. Ей с двумя нашими детьми была предоставлена двухкомнатная квартира в новом доме. Я же в это время находился на вахте. К этому времени мы уже были разведены. На данный момент этот дом, в котором мы проживали, снесён, но в паспорте у меня до сих пор стоит прописка по старому адресу. Скажите, пожалуйста, уважаемые юристы, есть ли у меня какие-либо шансы на получение жилплощади, хотя бы даже комнаты в общежитии? Хочу уточнить, что квартиру она получала ещё до нашего брака и прожили мы в этой квартире более 10 лет.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Ваша регистрация в паспорте ничего не значит.

2. Если квартира была предоставлена вашей бывшей супруге и детям (а вы не упоминаетесь совсем) - шансов у вас никаких.

3. По комнате в общежитии обратитесь к работодателю.

Удачи.