Как получить домовую книгу при покупке квартиры, если продавец уехал за границу?
• г. Антрацит
Я купила квартиру. Продавец уезжает жить в Россию (Мы находимся на Донбассе) И отказывается отдавать мне домовую книгу, мотивируя тем, что при пересечении границы необходимо будет предъявлять. Как мне быть?
Ответы на вопрос (3):
г. Тула
Снимите копию для себя, даже можно просто сфотографировать и делайте новую книгу, это копеечное дело. Копия книги, нужна для людей, ранее проживающих в этом доме.
Спросить18.09.2020, 23:17,
г. Харьков
Здравствуйте, Вера.
Домовые книги уже давно не предусмотрены законодательством, поэтому не имеют юридического значения.
Спросить19.09.2020, 11:11,
г. Харьков
В смысле зачем ее предьявлять? Это уже анахронизм, оставьте ему, она вам не пригодится.