Несправедливость турагентства - как мы потеряли половину стоимости путевки в Абхазию из-за пандемии?

• г. Ханты-Мансийск

Меня зовут Тамара, у меня такой вопрос, мы купили маме путёвку в Абхазию на конец июня, заплатили в турагенстве 50 процентов от стоимости, билеты были забронированы там же авиакомпанией Победа, из за пандемии выехать мы не могли, хотела переложить путёвку на сентябрь месяц, позванила в турагенсто, а мне говорят у вас сгорели деньги зап билеты, так как на них была бронь и якобы в Сочи самолёт улеттал в то время, как быть в такой ситуации? Мы впервые купили путёвку и вот так получилось, а покупали маме в подарок путёвку, и остались без ничего, хотя даже билетов у нас на руках не было и оповещения на телефон что якобы самолёт летит не было.

Ответы на вопрос (1):

Тамара, вам необходимо грамотно состпвить претензию, в которой потребовать возврата д/средств.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, а это договор с турагентом, факт внесения предоплаты, документы на руках?