Вопросы наследства - что будет с квартирами после смерти двух матерей и наличие племянницы в семье?

• г. Ростов-на-Дону

1 августа было маме 40 дней моего мужа умерла мама их двое находятся дочки 49 лет в Москве живёт у есть своя квартира и мужу 42 года уехал матери осталось двухкомнатная квартира и однокомнатная квартира и всё присутствует племянница как это нужно сделать наступать ему наследство или нет потому что сестра его уже вступила в наследство и как это вообще делится и что как объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

В равных долях делится наследство. Но чтобы его получить, надо нотариусу подать заявление о принятии наследства.

Добрый день. Вашему мужу нужно направить заявление к тому нотариусу, у которого сестра уж открыла наследственное дело. Представить свидетельство о рождении.