Жильцы старой части города выступают против строительства многоэтажного дома во дворе

• г. Нижний Новгород

За нашим домом ранее находился детский сад, затем его закрыли, площади сдавали под разные офисы. Сейчас кто то выкупил эту территорию и начали строительство многоэтажного дома. Наш дом находится в старой части города, вокруг дома старой постройки 40-х годов. Тем более на этой площади обнаружены карстовый провалы, которые сейчас заливают бетонной подушкой. Причём ещё этот дом будет построен в 10 метрах от нашего дома по схеме, будет нарушена инсоляция. Мы написали коллективное обращение в администрацию города, но ответ ждать через месяц. Время будет упущено. Причем нам дали понять что территорию выкупил влиятельный человек и у нас не получится её отстоять. Далее ещё это строительство приведёт к вырубке большей части зелёных насаждений. Подскажите пожалуйста есть ли у нас, жителей двора шансы на запрет строительства многоэтажки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обращайтесь в Генеральную прокуратуру. Да, спустят вниз, но будут отслеживать. Можно возбудить судебное дело - коллективный иск. В данном случае к участию привлекается прокуратура. Обратитесь в средства массовой информации, лучше всего в центральные, просите провести журналистское расследование.