Какое наказание даст суд по статье 158 ч. 2 если ранее не судим.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, полагаю что можете получить условное наказание.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Вероятно условное лишение свободы либо наказание не связанное с лишением свободы из предусмотренных санкцией части 2 ст. 158 УК РФ.

Можно попробовать прекратить дело за примирением сторон. Нужно возместить ущерб потерпевшему, договориться с ним, что-бы он в суде написал заявление на прекращение дела за примирением сторон. Если суд удовлетворит ходатайство - дело будет прекращено и у вас не будет ни наказания ни судимости.

Ув. Дмитрий, гадать бессмысленно. Статья предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Но, если полностью возместите причинённый вред, то можете примириться с потерпевшим.