Сын живет с отцом в другом населенного пункта и регистрировать его там отказывается, может ли быть мне какой-то штраф за это?

• г. Москва

Сын живет с отцом в другом населенного пункта и регистрировать его там отказывается, может ли быть мне какой-то штраф за это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ребенок может быть зарегистрирован по тому адресу, где зарегистрирован один из родителей. Это определяется либо соглашением между родителями, либо в судебном порядке. Штраф родители могут получить, если ребенок нигде не зарегистрирован.