Как избежать передачи прав на квартиру жене при наличии детей от первого брака - опытный совет

• г. Калуга

Я.женат и хочу купить квартиру, детей общих с женой нет и прописывать в квартиру ее не буду. Вопрос-будет ли моя жена иметь права на квартиру, если при покупки ее я сделаю дарственную своему ребенку от первого брака?

Ответы на вопрос (7):

На дарственную нужно будет получить ее согласие.

Тут несколько иным образом надо действовать.

Добрый день

Все приобретенное в период брака, - общее.

Добрый день. Жена будет иметь право на 1/2 квартиры с даты регистрации права собственности на ваше имя. При дальнейшем оформлении дарения необходимо её согласие на сделку.

Если мне кто то из родителей купит квартиру, и потом сделают дарственную, будет ли моя жена претендовать на долю в этой квартире?

Здравствуйте, нет.

Имущество по дарственной не является совместно нажитым имуществом супругов.

Здравствуйте Александр!

Может уже проще сейчас расторгнуть брак? Смысл в этих мохинациях, никакого доверия и правды в вашем браке уже нет.

Подарки ни с кем не делят.