Предупреждение о мошенническом звонке от якобы прокуратуры Москвы по компенсации морального вреда от компании Биосфера

• г. Улан-Удэ

Мне звонили с номера якобы прокуратуры Москвы 84959695110 по поводу компенсации морального вреда от действий компании Биосфера. Может такое быть?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это чисто мошенники вам звонили.

Спросить
Пожаловаться

Я уже прочитала. Мне так же звонил Лукин Евгений Николаевич по компенсации по решению Басманного суда. Очень удивилась, решила проверить работает ли такой специалист в прокуратуре и есть ли такое решение суда. А так же звонили из банка Москвы по номеру +79451339288, по такого номера в интернете банка нет? Мошенники?

Я предприниматель. Заказываю расх. Материалы в ООО Биосфера (Москва). Я перечисляю на их р/с в Сбербанке деньги за товар (через Сбербанк), они мне его присылают транспортной компанией. В апреле они переименовались в ОООКислород и сменились их реквизиты. Я не зная этого послала им день на старые реквизиты, товара, естественно, не получаю. Их гл.бух. сказала мне, что эти деньги мне должен вернуть Сбербанк, т.к. счёт закрыт и деньги они (Биосфера) снять не могут. Я, подробно описав ситуацию, обратилась с письменным заявлением в Сбербанк о возврате денег. В Сбербанке мне ответили, что Биосфера им не сообщала о закрытии счёта и деньги перечисленные мной обратно в Сбербанк не возвращались. Сбербанк послал официальное письмо в Биосферу о возврате денег, но от Биосферы никаких действий нет. Я опять звонила в Биосферу и уже ген. директор, после долгих объяснений того, что сменилось юр. лицо, но он может посодействовать возврату денег, но за определённую комиссию 22%. Считаю, что это мошенничество. Хочу вернуть деньги, но не знаю к кому обращаться и с чего начать. Мошенникам платить не хочу.

С 1992 года по 2001 год прокуратура отказывала в возбуждении уголовного дела по факту тяжкого вреда здоровью (увечья). В 2019 году пострадавший, сам в гражданском судопроизводстве установил ответчика и в его пользу взыскана компенсация морального вреда. Теперь пострадавший подает иск на прокуратуру о взыскании морального вреда за бездействие на основании решения вступившего в законную силу о взыскании компенсации морального вреда за причинение тяжкого вреда здоровью, где установлено бездействие прокуратуры.

Надо ли оплачивать госпошлину по иску о взыскании морального вреда с прокуратуры за бездействие на протяжении долгих лет?

Договор страхования был заключён на 1 год. В этот период был нанесён вред здоровью. По договору возмещению подлежит компенсация морального вреда. Но судебное решение о компенсации морального вреда вынесено через 3 года. Признает ли страховая этот случай страховым? Если суд вынес решение о моральном вреде после истечения срока действия договора.

Вчера мне позвонила из дежурной прокуратуры города Москвы Соболь Виктория Дмитриевна, сказала, что два года назад я выписывала бады и являюсь пострадавшей от мошенников из "Центра здоровья" и мне полагается компенсация в размере 450 тысяч. Звонили с номера 84957928971. Она дала другой номер якобы центрбанка и имя работника Казанцева Елена Сергеевна, который выплачивает компенсации 8 4957962471 и номер приказа 113/19 от 01.11.2019 г. Я должна позвонить и мне все объяснят. Я не звонила. Хотелоь бы знать, это мошенники? Я действительно выписывала когда-то бады.

Мне позвонила якобы работник прокуратуры и задала вопрос, почему я не получаю компенсацию за нанесённый вред здоровью и нанесение морального вреда от действий третьих лиц покупая лекарство в интернете. Я действительно неоднократно покупал. Она сказала что по постановлению Басманного суда г. Москвы за № 6217/18 от 13 октября 2018 года мне назначена компенсация в размере 480 тысяч рублей и предложила связаться с финансистом банка Москвы Лавровой Еленой Сергеевной указав номер телефона приёмной. Связавшись с Банком я получил ответ от финансиста банка что для выплаты мне компенсации мне нужно обратиться в Басманный суд, для того что бы он выслал документы по выплате мне компенсации. Мне не понятны действия данных людей, потому как прошёл почти год никаких извещений я не получал, о нашли они меня по телефону который был в базе мошенников. Так ли это прошу ответить. Заренее благодарен.

Мне звонила Егорова Анна Дмитриевна младший советник юстиции и прокуратуры ЮАО Москвы, якобы по постановлению 317/19 от 12.09.19 мне положена компенсация 580.000 в банке Москвы. Есть ли такое решение суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Роскомнадзор усмотрел в действиях управляющей компании нарушение закона о персональных данных. Направил материалы в прокуратуру. Можно ли подать на управляющую компанию в судо о взыскании морального вреда (и в каком размере) и нужно ли дожидаться реагирования прокуратуры?. Нужно ли направлять претензию Управляющей компании о добровольной выплате морального вреда? Спасибо.

Звонили из прокуратуры Москвы, якобы мне положена компенсация, но я заявление не писал и ничего не знаю. Мошенники? А смысл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение