Плачу половину пенсии судебному приставу, а муж требует алименты - как выжить на остатке?

• г. Акбулак

У меня такая ситуация, плачу с пенсии 50%судебным пристава, от пенсии остаётся мало, теперь муж хочет подать на меня на алименты, говорит что не хочет меня содержать, тк моя пенсия уходит на лекарства мне, я ему говорю, что я буду получать ещё меньше, ведь по алиментам пристав может удерживать 70%,то есть алименты будут копейки, а остальное все равно будет уходить банкам, я правильно понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Больше 70 % не взыскать. Алименты в первой очереди перед другими требованиями.