Подлец на суде лжет об изнасилованиях - как наказать согласно статье 307 УК РФ?

• г. Новосибирск

На очной ставке преступник врал об обстоятельствах преступления. Осуждён по 131 изнасилование с побоями и мне нет 18. Какой алгоритм моих действий чтобы привлечь его по 307 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Привлечь можно, если есть состав преступления.

Спросить
Пожаловаться

13 летняя девочка была изнасилована группой лиц (предварительный сговор или нет, не известно), до изнасилования 13 летней девочки было изнасиловано ещё 2 девушки, и после 13 летней девушки было изнасиловано ещё 2. То есть они совершили 5 изнасилований (изнасилование повлёкшие смерть, не известно). Сколько дадут за такое преступление? В соответствии со статьёй 131 пунктом 4 подпунктом б УК РФ даётся срок от 12-20 лет лишения свободы. Но так как там не объясняется количества преступлений, объясните мне пожалуйста какой срок дадут данной группе лиц? Лиза.

А именно, то что есть Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Преступник вступил в связь с моей племянницей (оральный секс, попытка анального секса) которой на тот момент было 13 лет, но она сказала, что ей 14. Было следствие и суд по статья 135 часть 1 его осудили на 1 год условно. В нашей апелляционной жалобе мы просили изменить приговор на более строгий и указывали на ошибки суда 1 инстанции (не были учтены фактические обстоятельства совершения преступления, явка с повинной написана после того, как к преступнику явились правоохранительные органы и принята как смягчающее обстоятельство, не указаны мотивы применения 73 ст. УК РФ). После анализа сторонним адвокатом материалов дела, были найдены нарушения в квалификации действия преступника и усмотрены признаки наличия преступления предусмотренного статья 132 часть 3 п. «а».

Можем ли мы в процессе рассмотрения нашей жалобы на суде дополнить ее новыми доводами и просить вернуть дело прокурору для переквалификации действий преступника? Подать дополненную жалобу не успеваем в сроки, т.к. суд назначен на 16.01.2017

Будет проводиться очная ставка по статья 119. часть 1. Подозреваемый ранее воспользовался статьей 51 Конституции. Может ли он не участвовать в очной ставке? И если свидетель по телефону тоже будет отказываться от очной ставки, являясь при этом родственником, уже давшим показания. Может ли он отказаться от очной ставки? И При каких обстоятельствах очная ставка вообще не проводится?

Как правильно написать гражданское заявление о возмещении материальной компенсации после изнасилования? С учетом того, что это процесс пятилетней давности, а преступника нашли только сейчас? Статья 131 часть 2 (изнасилование несовершеннолетней с угрозой убийства)

По делу об изнасиловании малолетней Н., потерпевшая при допросе показала, что не помнит лица преступника, так как на чердаке, где произошло преступление, было темно, и она боялась смотреть на преступника. Когда он разделся, она разглядела на внутренней поверхности бедра шрам длиной около 5 см. Вскоре был задержан некто Д., подозреваемый в совершении этого преступления. Каким способом можно проверить Д. на причастность к этому преступлению, используя информацию, полученную от потерпевшей?

Целесообразно ли в данном случае предъявлять Д. для опознания? Если нет, то какое следственное действие необходимо провести.

В отношении девушки совершено преступление, предусмотренное ст.131, 132 УК РФ. Преступник осужден и отбывает наказание. Можно ли подать исковое заявление о возмещении морального вреда? Осужден в ноябре 2011 г. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 131 часть 3,девушка и ее мама подали заявление по изнасилованию, хотя изнасилования не было, все было по обоюдному согласию, но девушка и мама стоят на том, что изнасилование было, спустя год, могут ли найти доказательства?

Произошло изнасилование но анализы отрицательные есть диктофонная запись с телефона где преступник признаёться в изнасилование можно ли этой записью доказать в суде преступление.

Как примириться по статья 158 часть 2 на стадии следствия, потерпевшая претензий не имеет о чем заявила на очной ставке, я нахожусь еще в статусе подозреваемого, какой алгоритм действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение