Как составить гражданское заявление о возмещении материальной компенсации по статье 131 часть 2 в случае изнасилования несовершеннолетней, которое произошло пять лет назад, и преступник был найден только сей

• г. Краснодар

Как правильно написать гражданское заявление о возмещении материальной компенсации после изнасилования? С учетом того, что это процесс пятилетней давности, а преступника нашли только сейчас? Статья 131 часть 2 (изнасилование несовершеннолетней с угрозой убийства)

Ответы на вопрос (2):

Я правильно понимаю, что речь идет об исковом заявлении о компенсации морального вреда? Иск составляется по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Спросить
Пожаловаться

Кристина, поскольку речь идет об иске в рамках возбужденного уголовного дела, составляется так называемый гражданский иск (можно включить и материальный ущерб, и моральный вред). От государственной пошлины освобождается. Готов предложить свои услуги как в части написания иска, так и в части представления Ваших интересов в деле в течение всего следствия (суда). Не факт, что следствие будет объективным и безупречным, в связи с чем считаю необходимым его ход и результаты контролировать и корректировать. Обращайтесь в любое время.

Спросить
Пожаловаться

Статья 131 часть 3,девушка и ее мама подали заявление по изнасилованию, хотя изнасилования не было, все было по обоюдному согласию, но девушка и мама стоят на том, что изнасилование было, спустя год, могут ли найти доказательства?

Можно ли заново возбудить уголовное дело об изнасиловании, если выяснилось что на момент изнасилования жертва была несовершеннолетней. Хотя на суде ее заставили сказать что изнасилование было уже после наступления 14 лет.

131 стать, изнасилование, у меня вопрос через неделю после изнасиловния можно ли делать экспертизу!? Или уже поздно?

Можно ли подать заявление об изнасиловании, с учетом того что изнасилование было 2 года назад, т. е. экспертиза точно уже ничего не покажет?

Если после износилования девушки (16 лет) одним парнем (19 лет) девушка забеременела. Можно ли выдвинуть обвинения по статье об износиловании несовершеннолетней?

Можно ли написаь заявление об изнасиловании по истечении 7 месяцев? После изнасилования полового акта небыло. Беременна.

Преступления были квалифицированы по ст.131,132 и статья 105 часть 2 пункт к УК. Хотя они были совершены в разное время, а не совместно. Убийство квалифицировано как сокрытие изнасилования. К тому же, сам п.кстатья 105 часть 2 предусматривает изнасилование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына обвиняют об изнасиловании

Якобы он изнасиловал 11 летнюю девочку!

Моему сыну 14 лет!

Это произошло 6 лет назад.

Делали медицинскую экспертизу, экспертиза не подтвердила факт изнасилования!

Свидетелей нет, видео-смс нет, запись разговоров нет! мед-экспертиза не подтвердила!

Могут ли доказать изнасилование?

Интересует какие сроки при написании заявлении об износиловании? Какой промежуток у этой статьи? Если прошло несколько лет? Как доказать? И как доказать что это было именно износилование, а не что то другое! Помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение