СМС-угрозы мфо - как определить, настоящая ли информация?

• г. Екатеринбург

Просрочки в мфо, пишут такое смс.. незнаю от кого работают, номер сотовый... стоит ли верить? Или пугают?

-

Ваш договор просужен. Выезд в присутствии участкового и директора назначен, с целью розыска должника и по факту указания ложных анкетных данных, по месту работы. Запрос в местное ОВД направлен согласно ст 159 УК РФ. Факт указания места работы и указанный доход на основании запроса приобщен к материалу дела. Детализация звонков, по факту незаконного удержания денежных средств компании также приложена к материалу дела.

Ответы на вопрос (2):

Коллекторы хулиганят. Если большие долги, задумайтесь о банкротстве.

Если у вас нет письменной претензии, то не обращайте внимания. Или напишите в полицию, что вас запугивают.