Если я дам согласие, будет ли наш ребенок после его смерти наследником данной квартиры?

• г. Москва

Мы с мужем купили квартиру, находясь в законном браке. У нас есть дочь. Сейчас мы разводимся. Муж хочет, чтобы я отказалась от квартиры в пользу него. Если я дам согласие, будет ли наш ребенок после его смерти наследником данной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Катя, это очень спорный вопрос, -предполагать, что будет после смерти мужа. Если квартира будет полностью оформлена на него, то он при жизни, может ее и продать, и подарить, и распорядиться иным образом. Здесь нет никаких гарантий.

Возможно и будет, но он ее может еще и продать, подарить и завещать до смерти.