И попался пьяный за рулем второй раз и шьют 264 прим один, могут ли посадить?

• г. Екатеринбург

И попался пьяный за рулем второй раз и шьют 264 прим один, могут ли посадить?

Ответы на вопрос (1):

Осудят, но из практики скажу, если судимость первая, не посадят. Санкция статьи предусматривает наказание в ввиде -штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет,

- обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет,

- принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет,

- лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.