Попался за рулём пьяный без прав. Не первый раз. Могут ли посадить по новому закону? Или какое наказание ждёт?

• г. Москва

Попался за рулём пьяный без прав. Не первый раз. Могут ли посадить по новому закону? Или какое наказание ждёт?

Ответы на вопрос (1):

Может грозить уголовная ответственность по ст. 264.1 УК. Если не судимы, маловероятно наказание в виде лишения свободы.