Уход за старшим гражданином и субсидии по ЖКХ - правовые нюансы и вопросы дохода в семье

• г. Волгоград

Я недавно оформил уход за гражданином старше 80 лет (своей тетей) не работаю. Могу ли я расчитывать на субсидию по ЖКХ. И второе-входит ли в совокупный доход семьи доход сына который прописан у нас но по факту более 10 лет проживает отдельно со своей семьей.

Ответы на вопрос (2):

За уход вы получаете только баллы в ПФР и субсидию вам не оформят, т.к. у вас нет дохода. Доход семьи сына учитывается, т.к. он зарегистрирован в квартире и возможно имеет долю.

Можете, если Вы будете подходить под статус малоимущих. Все данные есть на сайте ГОСУСЛУГИ.