Бабушка в интернате - могут ли выгнать внучку из квартиры и завладеть её имуществом?
• г. Владимир
Положили бабушку в Психоневрологический интернат, там они её хотят сделать недееспособной и сделать опеку. Вопрос в чем у бабушки в собственности квартира, в ней прописаны бабушка, внучка и её ребёнок, может ли интернат выгнать внучку с ребёнком из квартиры или продать её что то в этом духе? Завладеть имуществом бабушки, или после смерти бабушки квартира достанется по наследству внучке.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Если у бабушки есть совершеннолетние родственники, рекомендую оформить опеку. Интернат на данный момент ничего сделать не может.