Бабушка в интернате - могут ли выгнать внучку из квартиры и завладеть её имуществом?

• г. Владимир

Положили бабушку в Психоневрологический интернат, там они её хотят сделать недееспособной и сделать опеку. Вопрос в чем у бабушки в собственности квартира, в ней прописаны бабушка, внучка и её ребёнок, может ли интернат выгнать внучку с ребёнком из квартиры или продать её что то в этом духе? Завладеть имуществом бабушки, или после смерти бабушки квартира достанется по наследству внучке.

Ответы на вопрос (3):

Если у бабушки есть совершеннолетние родственники, рекомендую оформить опеку. Интернат на данный момент ничего сделать не может.

А после того как интернат опеку возьмет, он может квартиру переоформить или продать и выгнать совершенолетнюю внучку с её 2 х летним ребёнком?

По закону интернат такого права не имеет. Он не вправе распоряжаться имуществом недееспособного.