Дерево упало на пустой дом - как получить компенсацию и решить проблему с крышей?

• г. Владивосток

На дом упало деревево, в доме никто не живёт, собираемся продавать, скажите пожалуйста компенсацию нам выплатят или своими средствами делать крышу?

Ответы на вопрос (1):

А от кого Вы ждете компенсацию? Никто Вам ее не выплатит, если Вы не заявляете требований к виновному лицу-собственнику этого дерева в соответсивии со ст.1064 ГК РФ. И крышу Вам чинить никто не будет. Вы вправе требовать только возмещение стоимости ремонта.