Что делать, если закончился контракт, но не уволили - права и обязанности работника.

• г. Биробиджан

День вопрос простой. Кончился контракт 2 месяца назад, но ещё не уволен, какие мои права? Обязан ли я появляться на службу и исполнять свои обязанности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы проконсультировать вас. необходимо ознакомиться с условиями контракта.

Как правило, в контракте прописывается момент прекращения его действия.

Также, включаются условия о пролонгации.

Контракт-это не трудовой договор, поэтому увольнять фактически вас не должны, если срок контракта истёк, а стороны друг друга не уведомили о пролонгации или наоборот, не нужно уведомлять по условиям контракта, то обязательства по договору прекращены. Покажите контракт, скажу точно.