Авария 8 марта - водитель погиб, груз украден, а машины разграблены. Кто несет ответственность?

• г. Бийск

8 марта произошла авария двух грузовых авто. При ДТП водитель моего автомобиля погиб, водителя виновного автомобиля задержали до утра. Машины были оставлены на месте аварии (убрали на обочину) я узнал об аварии на следующий день (от жены погибшего водителя), приехал на место аварии через 30 часов после ДТП (расстояние до места аварии 800 км.). За это время груз, находившийся в обоих машинах украли (мародеры), а сами машины разграбили. Должны ли сотрудники ДПС обеспечить сохранность автомобилей и груза? Возлагается ли на них мат. ответств.? Обязаны ли сотрудники ГИБДД уведомлять собственников автомобилей об аварии? Кроме того, я до сих пор не могу получить справку о ДТП, в связи с тем, что уголовное дело не возбуждено. Правомерен ли отказ следователя?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию по поводу кражи товара. Гибдд не должны охранять автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

8 марта произошла авария двух грузовых авто. При ДТП водитель моего автомобиля погиб, водителя виновного автомобиля задержали. Машины были оставлены на месте аварии (убрали на обочину) я узнал об аварии на следующий день (от жены погибшего водителя), приехал на место аварии через 30 часов после ДТП (расстояние до места аварии 800 км.). За это время груз, находившийся в обоих машинах украли (мародеры), а сами машины разграбили. Должны ли сотрудники ДПС обеспечить сохранность автомобилей и груза либо отбуксировать машину на спец. Стоянку? Возлагается ли на них мат. ответств.? Обязаны ли сотрудники ГИБДД уведомлять собственников автомобилей об аварии? Кроме того, я до сих пор не могу получить справку о ДТП, в связи с тем, что уголовное дело не возбуждено. Правомерен ли отказ следователя?

Мой муж водитель-экспедитор попал в ДТП в рабочее время на рабочей машине, авария произошла по вине мужа. Муж погиб на месте аварии. Должна ли быть компенсация семье погибшего с места работы. Юлия.

Произошла авария, машина вылетела с дороги в овраг пострадавших нет. Во время дтп водитель был трезв, когда приехали сотрудники ГИБДД водитель начал пить алкогольные напитки. Водителя отвезли на мед освидетельствование спустя 2 часа после аварии. Законны ли действия сотрудников ГИБДД и лишат ли водителя прав.

В результате дтп на трассе погиб родственник. Авария произошла по вине водителя большегрузного автомобиля. Автомобиль принадлежит организации, с которой водитель состоит в трудовых отношениях, авария произошла в его рабочее время. В отношении водителя большегрузного авто возбуждено уголовное дело. Возможно ли взыскать моральный ущерб с организации-работодателя виновного и в каком порядке? Если возможно, укажите, пожалуйста, статьи. Спасибо!

Произошла авария двух авто ВАЗ и иномарки, виновник аварии иномарки выехал на встречную полосу, произошло лобовое столкновение, в результате которого водитель ВАЗА погиб на месте аварии. Двое пассажиров ВАЗА пострадали, Водитель и пассажир иномарки не пострадали. ГАИ признало водителя иномарки виновным в ДТП. Посоветуйте, что нам в данной ситуации предпринять?

Произошло ДТП с участием наших сотрудников на служебной машине. Водитель в больнице, пассажир погиб. Заведено уголовное дело. Предварительно аварий произошла по виде водителя грузовой машины принадлежащей тоже юридической компании. Водитель грузовой при развороте на светофоре не уступил нашему водителю, ехавшему на зеленый свет. Сейчас та сторона настаивает на экспертизе мотивируя тем что наш водитель не предпринял никаких мер, чтобы уйти от аварии. Вопрос если признают обоюдную вину обоих водителей, кто будет отвечать? Компания? В чьем лице? И какие могут быть последствия?

Дочь 17 лет. ст.161 1 ч.во время угона попала в аварию сотрудники гибдд не вызывали медиков на место аварии в добавок через 5 часов её допрашивал следователь. А авария произошла в 4.30 утра. Проще говоря до допроса у следователя она находилась уже сутки без сна. является это нарушением допроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15.10.2008 произошло ДТП. В котором пострадали три автомобиля. Виновник аварии скрылся, но на месте аварии был найден его гос. номер. Пока мы ждали сотрудников ДПС, виновник пришел на месло ДТП, украл номер и пытался убежать с ним, но мыего догнали и привели на место аварии. Затем он ипытался убежать второй раз, но я опять доганал его. проезжавшие сотрудники милиции остановились для разьяснения ситуации и после беседы с виновником уехали. После этого виновник поставил свою машину на место ДТП. когда прибыл инспектор ДПС ему было рассказано все выше изложенное, но на это он нам ответил, что не может зафиксировать попытку скрыться с места ДТП, так как все участники аварии находятся на месте.

Далее в ГИБДД виновник все время менял свои показания (сначала говорил, что он был за рулем, то менял свои показания говоря, что за рулем была его жена, затем, что машину просто угнали). и отказывался писать обьяснительные. Дело было передано следователю по раскрытию ДТП, где водители скрываются с места проишествия. Но уже через 8 дней мы узнали, что дело передали другому следователю по раскрытию обычных ДТП. дайте пожалуста разьяснения по данной ситуации. Считается ли нарушением, если виновник скрылся с места ДТП, но до приезда милиции вернулся на место проишествия? Как нам нужно действовать, чтобы виновник не ушел от ответственности?

Организация заказала перевозку груза из Пензы в Оренбург.

Договор не заключался, страхования перевозки не было.

Груз передавался водителю автомобиля на которого организация оформила доверенность Актов приема груза нет. Оплата за перевозку не произведена. Трудового договора водителя перевозившего груз с организатором перевозки нет.

В процессе перевозки водитель попал в ДТП и часть груза была уничтожена. Виновник ДТП другой водитель (это отражено в справке о ДТП), не перевозчик, виновник ДТП погиб.

Можно ли обратиться в суд с иском к водителю перевозившему груз (на него были оформлены доверенность на получение груза от поставщиков и он подписал акты о порче груза когда привез нам то уцелело после ДТП)?

Два водителя на месте дтп не смогли договориться о возмещении ущерба, при этом виновное лицо с места дтп скрылся, пострадавший водитель, не зафиксировал следы происшествия в присутствии свидетелей, а убрал автомобиль с места дтп, хочу сообщить во вторник о ДТП. Пройдет 3 дня после аварии. Что грозит водителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение