Как поменять паспорт в другом городе - опыт регистрации через Госуслуги и возможность принятия документов в другом месте

• г. Саратов

В связи с достижением 45 лет должен поменять паспорт. Зарегисрирован в Саратове. Нахожусь в Севастополе. Через Госуслуги записался в ГУВМ МВД Севастополя для смены паспорта. Потом понял, что мне это неудобно, буду менять паспорт в Саратове. Отменил на Госуслугах заявление. Получил ответ на Госуслугах-Отзыв дела не может быть произведён с Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), так как в Деле имеется отметка об оплате. Для решения о прекращении производства по Делу Вам следует лично обратиться в то подразделение ФМС России, в которое Вы направляли заявление. Лично обращаться туда нет желания. У меня примут в Саратове паспорт на замену?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, это не будет проблемой. Запись на ГосУслугах не вечна, отменится, когда Вы не явитесь в подразделение.