Как заменить паспорт, если отделение УМВД находится в другом городе?

• г. Москва

Подала на портале госуслуг заявление о замене паспорта в связи с достижением 20 лет. Пришло уведомление о необходимости занести две фотографии в ОП УМВД. Но дело в том, что отделение находится в другом городе. Это может сделать другой человек? За готовым паспортом я планировала прилететь лично, но летать туда два раза, чтобы просто занести фотографии, к сожалению, нет возможности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Дарья! Обратитесь в МФЦ по месту нахождения, будет дольше, но не будет необходимости лететь в другой город для подачи и получения документов. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Дарья, здравствуйте.

Думаю, не принципиально Ваше личное участие в передаче фотографий. Попробуйте связаться с сотрудником ОП УМВД по телефону и обсудить этот вопрос. Насколько мне известно, иногда идут навстречу и принимают весь пакет документов на оформления нового паспорта у третьего лица, а человек лично приезжает только на получение. Однако человеческий фактор никто не отменял, как повезет с сотрудником.