Как поступить, если нашел квартиру без риэлтора, но там уже есть другой риэлтор?

• г. Якутск

Я договорился с риэлтером о поиске квартиры. В циан самостоятельнонашел квартиру но там нет продавца а тоже риэлтор как быть. Будет мой риэлтор работать или у них есть джентельменские соглашения.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира Вам нравится и подходит по всем условиям, то просто передайте своему агенту контакт агента по квартире и пусть работают два специалиста. Агенты между собой очень хорошо взаимодействуют. С Вашей стороны должен быть в любом случае специалист, граммотный юрист, который проверит всю юридическую чистоту сделки, агент со стороны продавца представляет его интересы, а не Ваши и задача продать выгодно и быстро квартиру. Поэтому подумайте хорошо как Вам взаимодействовать с агентами в этой ситуации.