Возможные способы оформления выплаты риэлтеру при покупке квартиры без его участия

• г. Москва

Покупаем квартиру без риэлтеров. У продавца-риэлтер, его друг, у них нет договора. Риэлтер продавца попросил нас указать цену квартиры в ДКБ меньше на 100 тыс. из-за того, что боится остаться без вознаграждения своего друга-продавца квартиры. Мы не против, но как нам оформить эти 100 тысяч, кот.мы риэлтеру отдадим? У нас варианты: 1.натариальный договор займа или 2. договр на возмездное оказание услуг риэлтером как физического лица для нас; можно прописать по покупке квартиры. 3. Долговая расписка. Подскажите пжт как быть.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Лучше договор с риэлтором.