Отказали в постановке на учёт в центре занятости из-за временной прописки, как быть.

• г. Саратов

Отказали в постановке на учёт в центре занятости из-за временной прописки, как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей! Вам необходима постоянная регистрация. В законе об этом буквально указано.

Встать на биржу труда возможно лишь при наличии постоянной регистрации по месту жительства. Если родственники не дают своего согласия на Вашу регистрацию, то зарегистрироваться можно на основании судебного решения. Для этого необходимо обращаться в суд и иннициировать судебный процесс.

Удобнее всего встать на учет через портал Госуслуг. Там есть специальная форма, которую нужно заполнить и приложить необходимые документы. На учет Вас поставят в центр занятости по месту регистрации.