Эльдорадо отменяет оплаченный заказ без подтверждения - как защитить свои права?

• г. Казань

Эльдорадо в очередной раз отменяет интернет заказ. Но сейчас он хочет отменить уже оплаченный заказ! Говорит что заказ не подтвержден и товар не привезут. Я им говорю что заказ отменять не буду. Посоветуйте что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если уже оплачен то сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК о взыскании неустойки, при нарушении срока, а также об обязательном исполнении заказа.