Неполученный заказ с Эльдорадо - проблемы с возвратом денег после отмены

• г. Екатеринбург

Оплатила заказ через интернет в магазине Эльдорадо с доставкой на дом. заказ не доставили, через некоторое время сказали, что такого товара нет. Заказ пришлось отменить, теперь не могу добиться возврата денежных средств.

Ответы на вопрос (5):

Лариса, пишите претензию Продавцу, ваш вопрос будет решен.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть чек об оплате, на руках он?

Претензию пишите, деньги должны вернуть в течении 10 дней, также жалобу в Роспотребнадзор.

Здравствуйте!

Стоит направить претензию. Если не удовлетворят, необходимо обратится в суд.

Взыскивать деньги с неустойкой и компенсацией морального вреда в судебном порядке.

Здравствуйте. В таком случае усматривается деяние предусмотренное ст.159 УК РФ мошенничество. Можете заявить в полицию. А также Роспотребнадзор и прокуратуру своего города. Вам будет необходимо иметь при себе свой паспорт соответственно, чек об оплате, адрес сайта интернет-магазина, и желательно переписку или запись разговора где вам сообщили информацию об отсутствии товара, и причины по которой невозможен возврат вам затраченных средств.