Грозит ли арест дома при наследстве после смерти мужа с долгами?

• г. Киров

Муж умер 4 месяца назад. Остались арестованные долги у приставов по его кредитам, дом в собственности но собственник один жена, могут ли арестовать дом если жена вступит в наследство, хотя муж не был собственником, но дом совместно нажитое имущество, приобретался в браке год назад. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (9):

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.