Возможно ли трудоустроить воспитателем человека, не работавшего по специальности после окончания педагогического колледжа более 5 лет и при каком условии?

• г. Новошахтинск

Можно ли принять воспитателем человека, окончившего педагогический колледж более 5 лет назад и не работавшего ни дня по специальности? Если можно, то при каком условии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина. Диплом не имеет "срока годности" и всегда остается действительным.

Могу ли я принять на работу воспитателем человека, имеющего пед. образование, не работавшего ни дня после получения диплома по специальности, хотя прошло уже более 5 лет? Или нужно потребовать, чтобы он прошел сначала курсы повышения квалификации?