Окончила педагогический колледж 5 лет назад и ушла в декрет, могу ли я на данный момент устроиться на работу воспитателем?

• г. Псков

Окончила педагогический колледж 5 лет назад и ушла в декрет, могу ли я на данный момент устроиться на работу воспитателем?

Ответы на вопрос (2):

Если работодатель не против-можете.

Удачи.

Можете. Ваше образование соответствует требованиям стандарта педагога (воспитателя). Профстандарт педагога, утв. приказом Минтруда России от 18.10.2013 №544 н, распространяется не только на школьных учителей. Его требования применяется также в отношении воспитателей в детских садах и иных дошкольных образовательных учреждениях.