Сроки курса переподготовки на коррекционного педагога для работы в детском саду или начальной школе.

• г. Санкт-Петербург

У меня высшее экономическое образование, я хочу пройти курс проф. Переподготовки на коррекционного педагога. Сколько часов должен длиться курс, чтобы иметь возможность работать в детском саду или начальной школе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 12 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, утвержденного приказом Минобрнауки России от 01.07.2013 N 499, минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки - менее 250 часов.

Таким образом, если Вы получили диплом о профессиональной переподготовки, в котором объем часов указан не менее 250, Вы имеете полное право работать по новой специальности.