Ребенок на больничном - ловушка для скандалов в школе - правда ли, что ему нельзя выходить из дома?

• г. Саратов

Моему сыну 14 лет и он часто болеет. Когда он куда нибудь выходит из дому в момент больничного то школа раздувает из этого крупный скандал. Они считают что если ребенок на больничном то ему нельзя выходить из дому...

Объясняя что выход был осуществлен по необходимости и что это личное то грозят полицией, а именно пдн!

(Если сыну нужно выйти из дому то он одевает маску, что предотвращает распространение ОРВИ)

Да и вообще, где такое прописано?

Правда ли что ребенок на больничном не может выйти из дома в личных целях? (Не для развлечения)

Ответы на вопрос (1):

Больной обязан соблюдать больничный режим. Пусть вам школа укажет на документы запрещающие выходить больному из дому.