Какие баллы получат женщины, вышедшие на пенсию до 2015 года и не сидевшие по уходу за детьми?

• г. Краснодар

Если женщина вышла на пенсию до 2015 года, имеет 3 детей, но ни с одним из них не сидела по уходу до 1 календарного года и выходила на работу, что с баллами?

Ответы на вопрос (1):

Законом установлено, что уход за ребенком может быть заменен баллами. При этом подтверждать такой период дополнительными документами не требуется. В связи с чем ПФР должен выбрать более выгодный вариант - учет периода ухода за детьми стажем или баллами.