Двойное замечание на протокол судебного заседания - возможность повторной подачи вопросов в гражданском деле

• г. Новочебоксарск

Можно ли подать не одно, а два замечания на протокол судебного заседания, так как всегда есть вероятность отклонения; например первый вариант (или первое замечание) - один текст, один вопрос который не учел суд, проигнорировал, во втором варианте - другие замечания; дело гражданское.

Ответы на вопрос (8):

Владимир Петрович, вторые замечания на протокол судебного заседания от одного лица, являются дополнением первых замечаний. Помните, что Вы ограничены сроками на обращение с замечаниями на протокол судебного заседания. Обратитесь с одним заявлением и изложите в нём все замечания.

Если укладываетесь в процессуальный срок на подачу замечаний на протокол судебебго заседания, значит второе замечание на протокол, которое хотите подать, ознаменуйте"Замечание на протокол судебного заседания от 00.00.00 г. (дополнение к ранее поданному Замечанию)

Думаю, что если разбить замечание на протокол судебного заседания на две части, то вероятность отказа от принятия замечаний судом уменьшиться в два раза. Какое ваше мнение? Ну, например, в первом замечании написать четкое несоответствие протокола аудиозаписи, а во втором - более мелкие замечания типа не дописали того-то... Ведь если написать все одним замечанием, суд может на все пункты замечаний одним махом отмахнуться и написать, что по какому-то мелкому замечанию суд отказывает, так как это не принципиально и не имеет значения и при этом "накрыть" все полностью, отказать.

Ваше мнение?

Дело ваше как будете писать, что одно напишите, что два - ничего не уменьшится и не увеличится.

В один день подать два замечания на один протокол суда, прокатит, не придерутся к чему-нибудь?

Не придерутся, примут обе жалобы.

Думаю как назвать - первое - замечание (№1?) (или жалоба?) на протокол судебного заседания, второе - замечание №2 на протокол судебного заседания от 00.00.00 г. (дополнение к (ранее?) поданному Замечанию)

Да, можете, так и назвать.