Двойное замечание на протокол судебного заседания - возможность повторной подачи вопросов в гражданском деле

• г. Новочебоксарск

Можно ли подать не одно, а два замечания на протокол судебного заседания, так как всегда есть вероятность отклонения; например первый вариант (или первое замечание) - один текст, один вопрос который не учел суд, проигнорировал, во втором варианте - другие замечания; дело гражданское.

Ответы на вопрос (8):

Владимир Петрович, вторые замечания на протокол судебного заседания от одного лица, являются дополнением первых замечаний. Помните, что Вы ограничены сроками на обращение с замечаниями на протокол судебного заседания. Обратитесь с одним заявлением и изложите в нём все замечания.

Спросить
Пожаловаться

Если укладываетесь в процессуальный срок на подачу замечаний на протокол судебебго заседания, значит второе замечание на протокол, которое хотите подать, ознаменуйте"Замечание на протокол судебного заседания от 00.00.00 г. (дополнение к ранее поданному Замечанию)

Спросить
Пожаловаться

Думаю, что если разбить замечание на протокол судебного заседания на две части, то вероятность отказа от принятия замечаний судом уменьшиться в два раза. Какое ваше мнение? Ну, например, в первом замечании написать четкое несоответствие протокола аудиозаписи, а во втором - более мелкие замечания типа не дописали того-то... Ведь если написать все одним замечанием, суд может на все пункты замечаний одним махом отмахнуться и написать, что по какому-то мелкому замечанию суд отказывает, так как это не принципиально и не имеет значения и при этом "накрыть" все полностью, отказать.

Ваше мнение?

Спросить
Пожаловаться

Дело ваше как будете писать, что одно напишите, что два - ничего не уменьшится и не увеличится.

Спросить
Пожаловаться

В один день подать два замечания на один протокол суда, прокатит, не придерутся к чему-нибудь?

Спросить
Пожаловаться

Не придерутся, примут обе жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Думаю как назвать - первое - замечание (№1?) (или жалоба?) на протокол судебного заседания, второе - замечание №2 на протокол судебного заседания от 00.00.00 г. (дополнение к (ранее?) поданному Замечанию)

Спросить
Пожаловаться

Да, можете, так и назвать.

Спросить
Пожаловаться

05.2018 было вынесено решение по делу. 29.05.2018 ответчик подаёт замечание на протокол судебного заседания и назначают новое заседание по его рассмотрению, вызывают все стороны. В связи съем 2 вопроса: не идёт ли это нарушением сроков подачи замечаний к протоколу? Возможно ли подать апелляцию на решение суда? Либо это возможно сделать только после того как пройдёт заседание по замечанию? Или же сроки апелляции уже прошли? Возможно ли подать со своей стороны также замечания встречные?

Я подавал замечание на протоколы судебных заседаний одновременно о восстановлении срока подачи замечаний на протоколы судебных заседаний по гражданскому делу. Суд определил: 1. Восстановить срок на подачу замечаний на протоколы судебных заседаний. 2 Замечания на протоколы судебных заседаний - отклонить. 3. На определение в части восстановления срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания может быть подана частная жалоба. 4 В остальной части определение обжалованию не подлежит. Что делать? В протоколах судебных заседаниях содержаться ложные определения о переносе судебных заседаний, а так же ответов участвующих лиц.

Я подала замечания на протокол судебного заседания (ГПК РФ), в срок, н 3 день после подписания протокола, судья мои замечания отклонила, написав, что в протоколе все отражено правильно, вынесла определение об отклонении замечаний и вместе с постановлением вернула мне мои замечания. В деле моих замечаний на протокол нет. Я готовлю апелляцию, как я могу ссылаться на замечания на протокол, если они их не подшила в дело? На судью надо жаловаться? Или она случайно мне их вернула? Как быть?

Подали замечания на протокол судебного заседания в письменном виде по гражданскому делу. Назначено судебное заседание по рассмотрению замечаний. Мы обнаружили, что наши замечания надо дополнить. Подскажите пожалуйста, можно ли дополнить замечания на протокол на самом судебном заседании?

Здравствуйте! Была подана апелляционная жалоба по гражданскому делу на решение суда первой инстанции, именно, на применение не тех законов, а также допущенных описок в решении. В тексте апелляции одной строчкой указаны замечания на протокол судебного заседания. Судья в отправленном мне письме отклонил замечания на протокол из-за пропуска срока подачи замечаний на протокол. Сама апелляция должна быть принята в производство и рассмотрение по замечаниям на решение суда, исключив замечания на протокол?

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Возможно ли подать замечания на протокол последнего заседания суда первой инстанции с апелляционной жалобой, если пропущен срок подачи замечаний на протокол в суде первой инстанции?

Если это возможно, то как это сделать? В тексте апелляционной жалобы или отдельным документом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Судья вынесла определение об отклонении замечаний на протокол судебного заседания, мотивируя тем, что замечания необоснованны. Т.к. секретарем судебного заседания были верно и в полном объеме отражены все показания, замечания и ответы на вопросы участников процесса.

Можно ли подать касационную жалобу на данное определение?

Заранее спасибо!

Уведомляется письменно податель замечания на протокол административного судебного заседания если замечание приобщено к протоколу судебного заседания.

Я подавал замечание на протоколы судебных заседаний одновременно о восстановлении срока подачи замечаний на протоколы судебных заседаний по гражданскому делу. Суд определил: 1. Восстановить срок на подачу замечаний на протоколы судебных заседаний. 2 Замечания на протоколы судебных заседаний - отклонить. 3. На определение в части восстановления срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания может быть подана частная жалоба. 4 В остальной части определение обжалованию не подлежит. Что делать? В протоколах судебных заседаниях содержаться ложные определения о переносе судебных заседаний, а так же исковерканы ответы истца и ответчика, отсутствуют вопросы как суда, так и участвующих лиц. Что и как делать мне дальше я не знаю. Судебный процесс о восстановлении длится уже с 19.06.2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение